Пловчиха Юлия Ефимова присоединится к сборной России на ОИ в Бразилии 1 августа

Сент-Луис громит Даллас, Тарасенко - в финале Запада

Зенит и Луческу: поход на Европу

Мадридский 'Реал' вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет с 'Атлетико'

МАДРИД, 4 мая. Футболисты испанского клуба «Реал» (Мадрид) обыграли английский «Манчестер Сити» в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч во встрече в ворота своей команды на 20-й минуте игры отправил полузащитник Фернандо. Первая игра между этими командами, состоявшаяся 26 апреля, завершилась со счетом 0:0.

Зинедин Зидан вывел «Реал» в финал Лиги чемпионовв дебютном сезоне в качестве главного тренера команды.

«Бавария» покидает Лигу чемпионов

«Бавария» победила «Атлетико» (2:1), однако по сумме двух матчей уступила в полуфинале Лиги чемпионов мадридскому клубу.

В финале «Реал» встретится с мадридским «Атлетико», который по сумме двух матчей переиграл немецкую «Баварию» (1:0 - дома, 1:2 - на выезде).

Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая на стадионе «Сан-Сиро» в Милане. На этой арене, которая вмещает 80 тысяч зрителей, уже проходил решающий матч главного еврокубкового турнира-2000/01. В той встрече немецкая «Бавария» в серии послематчевых пенальти победила испанскую «Валенсию».

История встреч «Реала» и «Атлетико» на европейской арене

На международной арене «Реал» и «Атлетико» встречались шесть раз. Три игры состоялись в сезоне-1958/59 на стадии полуфинала Кубка чемпионов (третий матч проводился, поскольку общий счет по итогам двух встреч был ничейным - 2:2). В третьем матче «Реал» одержал победу со счетом 2:1 и вышел в финал, где обыграл французский «Реймс» (2:0).

Еще три матча относятся к новейшей истории принципиального противостояния команд из Мадрида. В сезоне-2013/14 «Реал» обыграл «Атлетико» в финале Лиги чемпионов со счетом 4:1. «Королевский клуб» сумел перевести игру в дополнительное время, сравняв счет в самой концовке второго тайма. Еще два противостояния между клубами из столицы Испании состоялись на стадии ¼ финала Лиги чемпионов-2014/15. «Реал» вновь был сильнее (0:0 - первый матч, 1:0 - ответная встреча).